Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

03. Порядок участия граждан Яльчикского района в обсуждении проекта новой редакции Устава Яльчикского района.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/
Порядок
участия граждан Яльчикского района  в обсуждении проекта новой редакции Устава Яльчикского района Чувашской Республики  и учета предложений по проекту Устава
 
1. Общие положения.
1.1. Обсуждение гражданами Яльчикского района проекта новой редакции Устава Яльчикского района Чувашской Республики (далее - проект Устава ) является одним из способов непосредственного участия граждан в местном самоуправлении. Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и учета различных мнений,   привлечения граждан района  к выработке конструктивных предложений по проекту  Устава.
1.2.Настоящий Порядок регулирует вопросы участия граждан в обсуждении проекта Устава, а также учета их мнения при работе с данным проектом. 
1.3 .Обеспечение организации подготовки и проведения обсуждения в соответствии с решением Собрания депутатов Яльчикского района   возлагается на Комиссию по обсуждению проекта Устава Яльчикского района, приему и учету предложений жителей района по нему (далее – Комиссия по обсуждению проекта).
2. Обсуждение проекта Устава.
2.1. Обсуждение проекта Устава может осуществляться на местном референдуме, собраниях (сходах) граждан по месту жительства, месту работу во внерабочее время, на заседаниях выборных органов местных отделений политических партий и других общественных организаций, на публичных слушаниях.
2.2.Замечания, предложения, появившиеся как в результате коллективного обсуждения, так и от отдельных граждан района, направляются в Комиссию по обсуждению проекта (Чувашия, с.Яльчики, ул.Иванова, д. 16,  третий этаж,  кааб.15,Управление делами администрации , тел. 2-13-81) в письменном или устном  виде с указанием названия коллектива или фамилии, имени отчества, адреса гражданина с момента опубликования проекта в течение 30 дней.
2.3. Поступившие в Комиссию по обсуждению проекта Устава, замечания и предложения обобщаются в течение 5 дней.
3. Публичные слушания.
3.1. Проект Устава вместе с обобщенными замечаниями и предложениями обсуждается на публичных слушаниях, объявленных Собранием депутатов Яльчикского района.
3.2.Информация о публичных слушаниях по проекту Устава, дате, времени и месте их проведения публикуется в средствах массовой информации не позднее 7 дней до их проведения.
3.3. Предварительный состав участников публичных слушаний возлагается на Комиссию по обсуждению проекта Устава.
3.4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие на территории района, представители политических партий, других общественных организаций, средств массовой информации.
3. 5. Приглашенным на публичные слушания гражданам, организациям района заблаговременно рассылаются официальные уведомления, в соответствии с которыми они принимают участие в публичных слушаниях. Заинтересованным гражданам не может быть отказано  в участии в публичных слушаниях.
3. 6. О своем участии в публичных слушаниях все желающие сообщают в Комиссию по обсуждению проекта  Устава не позднее 3-х дней до проведения публичных слушаний.
3. 7. Помещение для проведения публичных слушаний выбирается с учетом наибольшего количества мест для размещения его участников.
3 .8. При необходимости, по инициативе населения или организаций публичных слушаний может быть несколько.
3. 9. Председательствующим на публичных слушаниях могут быть: председатель  Собрания депутатов Яльчикского района, председатель соответствующей постоянной комиссии Собрания депутатов Яльчикского района, глава  администрации Яльчикского района, а также председатель Комиссии по обсуждению проекта Устава.
3. 10. Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки дня публичных слушаний.
3. 11. Повестка дня публичных слушаний: основной доклад по проекту  Устава, содоклады по обобщенным поступившим замечаниям и предложениям, выступления участвующих в публичных слушаниях, вопросы и ответы на них, принятие итогового документа публичных слушаний.
3 .12. Ход публичных слушаний протоколируется.
          3. 13. Публичные слушания могут проводится в рабочие и нерабочие дни, назначенные  Собранием депутатов Яльчикского района, но не позже чем за 7 дней до дня принятия Устава. Продолжительность публичных  слушаний определяется характером обсуждения. Председательствующий на слушаниях  вправе принять решение о перерыве  в публичных слушаниях  и  их продолжении в другое время.
 
         3. 14. В итоговый протокол публичных слушаний, подготовленный Комиссией по обсуждению проекта Устава , включаются предложения  граждан, организаций, поступившие в ходе обсуждений и публичных слушаний по рассматриваемому   проекту Устава .  Протокол с приложением всех поступивших   предложений  направляется в Собрание депутатов Яльчикского района для рассмотрения по существу.
 
3.15. Предложения и замечания, не относящиеся к предмету обсуждаемого документа, направляются в соответствующие органы, либо должностным лицам для рассмотрения их в порядке, установленном законодательством.
 
        3. 16. Итоговый протокол публичных слушаний подлежит опубликованию в средствах массовой информации  и размещению на  сайте администрации Яльчикского района в семидневный срок, после проведения публичных слушаний.
 
4. Заключительные положения.
 
4.1. Результаты обсуждения населением проекта Устава , полученные в ходе публичных слушаний, и по  предложениям   граждан   и  организаций района  должны быть рассмотрены по существу Комиссией по обсуждению проекта Устава.
 
4.2. Проект Устава с мотивированными предложениями Комиссии по обсуждению проекта Устава передается на рассмотрение Собрания депутатов Яльчикского района для последующего  принятия решения.
 
4.3. Принятый Устав  Яльчикского района Чувашской Республики в новой редакции  подлежит  государственной регистрации  в органах юстиции в установленном законом порядке  и  официальному опубликованию.

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика