Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Всероссийская сельскохозяйственная перепись-2006

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/
        

С 1 по 25 июля 2006 года объявлена Всероссийская сельскохозяйственная перепись. И хоть официально она не пронумерована, специалисты уже окрестили ее второй, потому что ее предшественница хоть проводилась в далеком 1920 году, была первой и последней. С той поры села подверглись лишь специализированным мини-переписям. Более крупномасштабных подсчетов в крестьянских хозяйствах не проводилось. В 1996 году, правда, пересчитали поголовье скота. И тем не менее трудяга-мужик, ничуть не обижаясь, что его не посчитали, вот уж чуть ли не сотню лет благополучно кормит и себя, и горожанина. Однако, учет и планирование в хорошем хозяйстве должны приветствовать всегда.

За рубежом сельхозпереписи не откладываются на такие, долгие сроки. Правда, в разных государствах они проходят с разной периодичностью. В развитых аграрных странах – не реже одного раза в 5-10 лет. Например, в Австралии и Новой Зеландии переписи проходят ежегодно, в Германии и Голландии – раз в четыре года, в США и Канаде – каждые пять лет. И только развивающиеся страны из-за недостаточных средств отказываются от этого дорогого мероприятия.

Проведение ВСХП обеспечит формирование федеральных информационных ресурсов об основных характеристиках и структуре сельского хозяйства, о наличии  и использовании его ресурсного потенциала, а также возможность получения статистической информации в области сельского хозяйства по муниципальным образованиям.

Результаты переписи будут иметь важное значение для разработки эффективной агропромышленной политики и формирования полной информации о состоянии продовольственного комплекса, существенно влияющего на продовольственную и экономическую безопасность страны.

Во время переписи никаких документов предъявлять не нужно, а сведения, содержащихся в переписных листах признаются конфиденциальными и не подлежат разглашению. За утрату или разглашение этих сведений предусмотрена законодательная ответственность.

Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2005г. был принят Федеральный закон о ВСХП. Его принятие, конечно же, имеет очень большое значение, поскольку он создал правовую основу проведения ВСХП в Российской Федерации и является ключевым условием успешной работы по её проведению. В нем урегулированы отношения, возникающие в ходе подготовки, сбора, обработки, хранения и распространения итоговых данных ВСХП.

Всероссийской переписи предстоит уточнить имеющиеся данные и нарисовать истинную сельскохозяйственную картину республики. Для Чувашии это важно вдвойне, ведь куда ни кинь, а мы – республика сельская. Из 549 тысяч человек, занятых в экономике – 87 тысяч трудятся в сельском и лесном хозяйстве. Личные подсобные хозяйства имеют 32,5 тысячи человек, из них для 24 тысяч -  это основной источник существования.

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика