Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Проект договора купли-продажи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

                               Форма 4

 

ПРОЕКТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА

 

с. Яльчики                                                                                     «__» __________ 20___ г.

Мы, администрация Яльчикского района Чувашской Республики, именуемая в дальнейшем «Продавец», в лице _____________________________________________, действующего на основании ___________________________________________, с одной стороны, и гр. _______________________________________, паспорт ____________, зарегистрированной по адресу: _____________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Продавец на основании _____________________________________________ обязуется передать, а Покупатель принять в собственность и оплатить по цене и на условиях настоящего Договора земельный участок из земель ______________, общей площадью _____ кв.м., с кадастровым номером _______________, находящийся по адресу: _________________________________________, (далее - Участок), для ____________.

1.2. Передача Участка оформляется актом приема-передачи, который приобщается к настоящему Договору и является его неотъемлемой частью (приложение 1).

1.3. Указанный Участок правами третьих лиц не обременен, в споре и под арестом не состоит. Продавец передает земельный Участок Покупателю по настоящему Договору свободным от любых имущественных прав и претензий третьих лиц, о которых в момент заключения договора они не могли не знать.

1.4. Зданий, строений, сооружений на Участке не имеется. 

 

 

2. Плата по Договору.

                2.1. Цена Участка составляет _________ (__________) рублей 00 копеек согласно прилагаемому к договору расчету стоимости земельного участка (приложение 2).

                2.2. Покупатель оплачивает цену Участка (пункт 2.1 Договора) в течение 10 календарных дней с момента заключения настоящего Договора.

                2.3. Полная оплата цены Участка должна быть произведена до регистрации права собственности на Участок.

                2.4. Покупатель обязан перечислить указанную в п. 2.1. Договора денежную сумму Продавцу на счет УФК по Чувашской Республике (_____ сельское поселение) р/сч. 40101810900000010005 в ГРКЦ НБ ЧР,  ИНН, КПП, БИК – 049706001, КБК - 99311406013100000430; ОКАТО 972558__________, НС; «Поступления от продажи земельных участков».

 

3. Обременения земельного участка

3.1. Ограничения использования и обременения Участка, установленные до заключения Договора, сохраняются вплоть до их прекращения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

4. Права и обязанности сторон

4.1. Продавец имеет право:

4.1.1. Требовать от Покупателя оплаты Участка в размере, порядке и сроки, установленные п. 2 Договора.

4.1.2. В случае уклонения Покупателя от государственной регистрации перехода права собственности на Участок обратиться в суд с требованием о проведении государственной регистрации перехода права собственности и возмещении убытков, вызванных задержкой регистрации.

4.2. Продавец обязуется:

4.2.1. Предоставить Покупателю сведения, необходимые для исполнения условий, установленных Договором.

4.2.2. Обратиться в Яльчикский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике с заявлением о проведении государственной регистрации перехода права собственности на Участок к Покупателю.

4.3. Покупатель обязуется:

4.3.1. Оплатить цену Участка в размере, порядке и сроки, установленные п. 2 Договора.

4.3.2. Выполнять требования, вытекающие из установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничений прав на Участок и сервитутов.

4.3.3. С момента подписания Договора и до момента регистрации права собственности на Участок не отчуждать в собственность третьих лиц принадлежащее ему недвижимое имущество, находящееся на Участке.

4.3.4. За свой счет в месячный срок со дня заключения договора обеспечить государственную регистрацию права собственности на Участок и представить копии документов о государственной регистрации Продавцу.

4.4. Продавец и Покупатель имеют права и несут обязанности, установленные законодательством Российской Федерации.

 

5. Ответственность сторон

5.1. Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение условий Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. За нарушение срока внесения платежа, указанного в пункте 2.2 Договора, Покупатель выплачивает Продавцу пени в размере 0,1 % от суммы неуплаты за каждый день просрочки.

6. Особые условия.

6.1. Покупатель осмотрел Участок в натуре, ознакомился с его количественными и качественными характеристиками, подземными и наземными сооружениями и объектами, правовым режимом земель и претензий не имеет.

6.2. Покупатель обязуются обеспечить свободный доступ соответствующих служб в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры при прохождении их через Участок указанный в пункте 1.1.

6.3. Изменение указанного в пункте 1.1 Договора целевого назначения земель допускается в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6.4. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами.

 

7. Рассмотрение споров.

7.1. Договор не может быть расторгнут в одностороннем порядке. Договор также не может быть расторгнут по соглашению сторон после его государственной регистрации.

7.2. Все споры и разногласия, возникающие при исполнении Договора, разрешаются по соглашению между Продавцом и Покупателем.

7.3. При невозможности достижения соглашения между сторонами, возникшие споры разрешаются в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

8. Действие Договора.

8.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания сторонами.

8.2. Отношения между сторонами прекращаются при выполнении ими всех условий настоящего Договора и полного завершения расчетов.

 

9. Заключительные положения

9.1. Право собственности на Участок возникает у Покупателя с момента государственной регистрации перехода права собственности от Продавца к Покупателю.

9.2. Расходы, связанные с оформлением Договора несет Покупатель.

9.3. Настоящий договор составлен в 3 экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон и один экземпляр для Яльчикского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

9.4 К договору прилагается:

1.  Акт приема-передачи земельного Участка на 1л. (приложение 1);

2. Расчет стоимости земельного Участка на 1л. (приложение 2).

 

 

Подписи сторон:

Продавец:

 

 

____________________                                               

 

Покупатель:

 

 

____________________________-

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к договору купли-продажи

от «__» ________ 20__ года

 

 

АКТ

приема – передачи земельного участка

 

с. Яльчики                                                                  «___» _______________ 20___г.

 

Администрация Яльчикского района Чувашской Республики, именуемая далее «Продавец», в лице ________________________________________________, действующего на основании ____________________________________________, с одной стороны, и ______________________, юридический адрес: ______________, именуемый далее «Покупатель», в лице ___________________, действующего на основании ______________, подписали настоящей передаточный акт о нижеследующем:

                 1. Продавец в соответствии с договором купли-продажи земельного участка передал, а Покупатель принял в собственность земельный участок из земель ______________________________________________________________________________,

 (категория земель)

находящийся в муниципальной собственности Яльчикского района Чувашской Республики, с кадастровым номером _________________ площадью ______ кв.м., расположенный по адресу: _________________________________________________________________, используемый для ________________________________________________________________________________

(вид разрешенного использования)

в границах, указанных в кадастровом паспорте земельного участка.

2. Расчет по Договору произведен полностью. Стороны претензий друг к другу по передаваемому земельному участку не имеют.

3. Настоящий акт приема-передачи земельного участка является неотъемлемой частью договора купли-продажи от «____» _____________ 20___ г. № _____.

4. Настоящий передаточный акт составлен в 3 экземплярах по одному для каждой из сторон, один – Яльчикскому отделу  Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

 

Подписи сторон:

 

Арендодатель:

__________________

Арендатор:

____________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к договору купли-продажи

от «__» ________ 20__ года

 

 

Расчет стоимости земельного участка

1. Покупатель:

2. Адрес земельного участка:

3. Площадь земельного участка: ____ кв.м.

4. Кадастровый номер земельного участка: 

Цена земельного участка кадастровым № ______________________ определена на основании Отчета № ____________________________________________________________________  и  по  результатам  аукциона от ________________________ и составляет – _____________рублей.

 

5. Настоящий расчет стоимости земельного участка является неотъемлемой частью договора купли-продажи № ___от «__» _________20__г.

 

Расчет составил:

 

 

Продавец:

 

 

__________________

Покупатель:

 

 

_______________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика