Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Прокуратура Яльчикского района на защите прав инвалидов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Статьей 15 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" предусмотрено, что  любые организации должны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям.

Это означает, что как минимум один вход в здание должен быть удобен для доступа инвалидов, при наличии лестниц при входе должен обустраиваться пандус с поручнями для беспрепятственного входа инвалидов.

Прокуратурой Яльчикского района проведены проверки исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступа их к объектам социальной инфраструктуры, в ходе которых выявлены нарушения закона.

         В ходе проверок в 9 образовательных учреждениях района установлено, что в нарушение требований статьи 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов» вход в здания указанных учреждений для инвалидов затруднен  виду наличия при входе лестниц, не обеспечен свободный доступ инвалидов путем установления пандусов и поручней при входе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Яльчикский районный суд предъявлено 3 исковых заявлений об обязании образовательных учреждений устранить нарушения путем установления при входе в здания пандусов и поручней в соответствии с требованиями закона, в отношении директоров указанных учреждений возбуждены административные дела по ст. 9.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях (уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры), подготовлено еще 6 исковых заявлений для направления в суд.

         Яльчикским районным судом в настоящее время рассмотрено 3 исковых заявления, которые удовлетворены.

         Исполнение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции                                                          В.А. Николаев

 

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика