Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В прокуратуре Яльчикского района действует «горячая» телефонная линия по вопросам нарушений трудовых прав граждан

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В прокуратуре Яльчикского  района действуют телефоны «горячей линии» 2-50-05, 2-59-05, 2-61-99 по которым граждане могут сообщить информацию о фактах нарушений трудовых прав, приема на работу без официального оформления трудовых отношений по «серым» схемам и невыплаты заработной платы.

Согласно статьям 56 и 57 Трудового кодекса РФ между работником и работодателем при приеме на работу должен быть обязательно заключен трудовой договор.

 Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом; словия оплаты труда; режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя);  компенсации за тяжелую работу и работу с вредными и (или) опасными условиями труда, если работник принимается на работу в соответствующих условиях, с указанием характеристик условий труда на рабочем месте; условия, определяющие в необходимых случаях характер работы (подвижной, разъездной, в пути, другой характер работы); условие об обязательном социальном страховании работника в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Если при заключении трудового договора в него не были включены какие-либо сведения и (или) условия из числа предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, то это не является основанием для признания трудового договора незаключенным или его расторжения.

         Кроме того, при приеме на работу работодателем должен быть издан приказ о приеме на работу.

         Заработная плата согласно части 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ выплачивается не реже чем 2 раза в месяц.

         За нарушение указанных требований законодательства согласно ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность до 5 тысяч рублей.

         За повторное нарушение в течение 1 года с момента наложения первого административного наказания предусмотрена административная ответственность по части 2 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде дисквалификации на срок от 1 до 3 лет.

         Обо всех нарушениях трудовых прав можно сообщить по вышеуказанным телефонам «горячей» линии.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                                      П.В. Кокорев

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика