Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об изменениях законодательства по вопросам отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Вступил в действие Федеральный закон от 02.07.2013 № 144-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием порядка отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства».

Федеральный закон направлен на улучшение условий для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации и предусматривает либерализацию порядка приобретения субъектами малого и среднего предпринимательства арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности.

Федеральным законом отменяются ограничения предельного размера площади арендуемых помещений, которые могут быть выкуплены субъектами малого и среднего предпринимательства, а также ограничения возможности выкупа арендованного имущества, связанные с датой заключения договора аренды.

Предоставляется возможность выкупа арендованного имущества, включённого в утверждённые в соответствии с частью 4 статьи 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» перечни государственного имущества или муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, при наличии условий, предусмотренных Федеральным законом.

Предусматривается возможность арендаторов, которым ранее было отказано в выкупе арендованного имущества по основаниям, отменённым Федеральным законом, реализовать своё преимущественное право выкупа такого имущества.

Таким образом, расширяется круг добросовестных арендаторов недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности, относящихся к числу субъектов малого и среднего предпринимательства, обладающих преимущественным правом выкупа арендованного имущества.

Федеральным законом предусматривается возможность оспаривания арендатором достоверности величины рыночной стоимости арендованного имущества, используемой для определения цены его выкупа.

Существенно расширяется перечень видов организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусматривается более гибкий, чем в настоящее время, порядок установления требований к таким организациям. Уточняется порядок оказания органами публичной власти имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, а также организациям, образующим инфраструктуру поддержки указанных субъектов.

Предусматривается возможность предоставления льгот субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся не только социально значимыми видами деятельности, но и другими приоритетными видами деятельности, установленными соответствующими программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                                         П.В. Кокорев

 

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика