Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О противодействии терроризму и экстремистской деятельности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Экстремизм и терроризм, по общему признанию, представляют одну из главных опасностей для общественного развития страны. Угроза экстремизма возрастает на фоне изменения тактики и стратегии деятельности экстремистских и террористических формирований и зачастую бездеятельности органов власти, в том числе и органов местного самоуправления.

Исполнение законодательства о борьбе с терроризмом и противодействии экстремистским проявлениям, состояние работы в этом направлении находится на постоянном контроле прокуратуры РФ.

В связи с проведением публичных акций в майские праздники прокуратура разъясняет, что согласно статье 15 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности" за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут уголовную, административную и гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

В соответствии со статьей 16 Федерального закона при проведении собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования не допускается осуществление экстремистской деятельности. Организаторы массовых акций несут ответственность за соблюдение установленных законодательством Российской Федерации требований, касающихся порядка проведения массовых акций, недопущения осуществления экстремистской деятельности, а также ее своевременного пресечения. Об указанной ответственности организаторы массовой акции до ее проведения предупреждаются в письменной форме органами внутренних дел Российской Федерации.

Участникам массовых акций запрещается иметь при себе оружие (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма), а также предметы, специально изготовленные или приспособленные для причинения вреда здоровью граждан или материального ущерба физическим и юридическим лицам.

При проведении массовых акций не допускаются привлечение для участия в них экстремистских организаций, использование их символики или атрибутики, а также распространение экстремистских материалов.

Статьей 280 Уголовного кодекса РФ за публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности максимальное наказание предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Публичные призывы к осуществлению экстремисткой деятельности с использованием средств массовой информации наказывается лишениям свобода на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Прокуратурой Яльчикского района в 2012 году в данной сфере проведено 7 проверок, по результатам которых выявлено 21 нарушение, внесено 10 представлений в целях их устранения, за допущенные нарушения 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

В 2013 году работа по устранению нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности будет продолжена.

Деятельность правоохранительных органов, органов государственной власти, органов местного самоуправления и иных организаций в данной сфере находится на постоянном контроле прокуратуры.

 

Заместитель прокурора района                                                     П.В. Кокорев

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика