Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В сентябре 2013 года проводится антинаркотический месячник «Сообщи, где торгуют смертью!»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В настоящее время на территории республики проводится месячник, посвященный борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В связи с этим граждане должны знать, что с целью противодействия наркомании законодателем принят ряд норм, направленных на недопущение незаконного распространения наркотических средств и психотропных веществ.

Так, к примеру, статья 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. За совершение указанного правонарушения может быть наложен административный штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 6.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за пропаганду либо незаконную рекламу наркотических средств. За совершение указанного правонарушения предусмотрены следующие виды наказания: административный штраф на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции; на должностных лиц – от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от восьмисот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией рекламной продукции либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции.

         Статьями 228, 229 Уголовного кодекса РФ за незаконный оборот (продажу, пересылку, хранение) предусмотрено лишение свободы на срок до 20 лет, статьей        231 Уголовного кодекса РФ за незаконное выращивание наркотикосодержащих растений предусмотрено лишение свободы на срок до 8 лет.

Статьей 232 Уголовного кодекса РФ предусмотрена ответственность за организацию и содержание притонов для потребления наркотиков, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Если кто – либо знает о совершении указанных преступлений, просим сообщать по телефонам «горячей» линии 2-54-53, 2-50-02, принимаются анонимные сообщения.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                                      П.В. Кокорев

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика