Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Принят закон, устанавливающий уголовную ответственность застройщиков за обман дольщиков многоквартирных домов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

02.05.2016 на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru опубликован Федеральный закон от 01.05.2016 № 139-ФЗ, устанавливающий уголовную ответственность застройщиков за обман дольщиков многоквартирных домов.

Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен новой статьей 200.3 «Привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости».

За данное преступление предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору или в особо крупном размере, нарушителей будут наказывать обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.

Крупным размером признается привлечение денежных средств на сумму, превышающую 3 млн. рублей. Особо крупным – на сумму, превышающую 5 млн. рублей.

Отдельно оговорена возможность освобождения лица, совершившего преступление, от уголовной ответственности, если привлеченные средства возмещены в полном объеме, или если указанным лицом приняты меры, в результате которых многоквартирный дом или иной объект недвижимости введены в эксплуатацию.

Закон вступил в силу 13.05.2016.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                                  П.В. Кокорев

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика