Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.11.08 Прокуратура разъясняет: вопрос-ответ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Вопрос: Какова допустимая продолжительность перерыва предоставления коммунальной услуги по водоснабжению, и какова ответственность за нарушения указанных требований?

 

Ответ: Основным нормативным документом, регулирующем отношения между субъектами процесса обеспечения водоснабжением, является постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354.

Согласно данному постановлению, а именно, приложению №1, установлены требования к допустимой продолжительности перерывов в предоставлении коммунальных услуг:

- допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизованных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании,

- допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа.

За превышение продолжительности перерыва предоставления коммунальной услуги по водоснабжению предусмотрена административная ответственность по ст. 7.23 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

При этом при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу подлежит уменьшению в размере непредоставленных коммунальных услуг.

 

Заместитель прокурора района                                                П.В. Кокорев

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика