Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Антитеррор

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Террор - латинское слово и означает оно страх, ужас. И хотя устоявшегося определения терроризма в философии и психологии не существует, о чём говорит отсутствие его в современных философских и психологических словарях, можно определить терроризм как насаждение в обществе атмосферы страха и ужаса.

Главный метод противостояния терроризму вытекает из главной его причины точно так же, как всегда метод борьбы есть логические продолжение причины, породившей уродливое явление. Если только мы не хотим навесит на него очередные декорации видимости борьбы с ним для достижения временных политических успехов какой-нибудь группы недалёких людей.

Терроризм - это явление сугубо этическое, проявляющееся в крайне разрушительных отношениях между людьми с целью провозглашения со стороны террористов некоторых вполне оговорённых свобод.

Оно полностью базируется на агрессии. Любая причина агрессии может стать причиной терроризма.

Терроризм можно идентифицировать как таковой либо по полному отсутствию мотивации, либо по слабой мотивации его и слабой связи с адекватными причинами.

Характерным для терроризма является его последействие в явлении страха, который по причине необусловленности намного сильнее, чем страх от действия хорошо обусловленных агрессивных проявлений мести, военных действий или угроз, когда сама логика не только снижает эффективность воздействия страха, но может даже вдохновлять на преодоление агрессии.

Из-за этого случайного характера терроризм по воздействию на психику ближе к природных катастрофам и сродни, например, наводнению и землетрясению. Именно поэтому последействие терроризма быстро забывается в ложной надежде на его неповторяемость.

Опасность терроризма для общества ещё и в том, что он провоцирует, в основном, совершенно естественную, казалось бы, неадекватную реакцию власти по ограничению свобод личности и усилению власти как права над обществом, но не обязанности.

Терроризм используется как конкретное средство или конкретный идеологический ресурс для достижения целей при условиях, когда наблюдается тупик решения идеологической и этической проблемы.

В психологии более всего понятие терроризма отождествляется с понятием фрустрации. Фрустрация - это психическое состояние переживания неудачи, возникающее при наличии реальных или мнимых непреодолимых препятствий на пути к некоей цели.

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика