Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.17 Состоялось расширенное заседание Комиссии по профилактике правонарушений

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

17 апреля 2017 года в малом зале администрации Яльчикского района состоялось расширенное заседание Комиссии по профилактике правонарушений. Председательствовал заседание заместитель главы  администрации- начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левый Леонард Васильевич.

По первому вопросу повестки дня «О реализации в 2016 году основных мероприятий под­программы «Профилактика правонарушений и противодействие преступности в Яльчикском районе  Чувашской Республики» муниципальной  программы  «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий Яльчикского района»  и перспективных задачах на 2017 год»  начальник отдела специальных программ администрации Яльчикского района Рыбкин В.М.  и заместитель начальника ОУУП и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Мекшеев В.А. доложили, что в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности на улицах и других общественных местах, как сегменты АПК «Безопасный город» широко используются и применяются камеры внешнего и внутреннего видеонаблюдения предприятий, магазинов, банков, финансовых учреждений, барах и кафе. По состоянию на 01 апреля 2017 года по АПК «Безопасное муниципальное образование» на территории района функционирует 4 системы, а всего 19 видеокамер наружного видеонаблюдения. Всего по муниципальной программе «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территории района « на 2016  год выделено  962 900 рублей, а в 2017 году - 1 523 400 рублей.

По второму вопросу повестки дня «Предупреждение преступлений, совершаемых лицами, страдающими психическими заболеваниями, а также ранее совершавшими преступления. Профилактика преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, в сфере семейно-бытовых отношений и жилом секторе» выступили заместитель начальника ОУУП и по делам несовершеннолетних отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Мекшеев В.А. Важной задачей органов внутренних дел является охрана общественного порядка на улицах,  предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений. Охраняя общественный порядок на улицах, площадях, в парках, местах проведения крупных культурно-зрелищных мероприятий, зонах массового отдыха людей, полиция создает необходимые условия для нормальной жизнедеятельности граждан, способствует реализации ими прав на отдых, охрану здоровья, благоприятную окружающую среду и т.д. Подводя итоги работы за  2016 год, следует признать, что одним из проблемных вопросов в деятельности отдела является уличная преступность. Всего зарегистрировано 17 преступлений. На профилактическом учете в ОП по Яльчикскому району состоят 39  граждан, злоупотребляющих спиртными напитками, склонных к совершению правонарушений, с которыми проводится профилактическая работа по недопущению совершения ими преступлений.  Врач-нарколог БУ» Яльчикская центральная районная больница» Шакова Р.Н добавила, что на динамическом наблюдении состоят 374 человека, на профилактическом наблюдении - 111человек, из них 34 женщины, в группе риска -17 семей.  Врач-психиатр Молоствов А.Е. ознакомил  с планом мероприятий по работе с лицами, страдающими психическими заболеваниями.

Главы Яльчикского поселения Блинов Ю.М. и  Сабанчинского  сельского поселения Трофимов А.В. представили  отчет о работе советов профилактики за 2016 год и  об участии добровольных народных дружин в обеспечении правопорядка в сельских поселениях. По данному вопросу говорили, что в период проведения массовых районных мероприятий основной порядок в селах обеспечивают члены ДНД, участвующие в рейдах по профилактике правонарушений на территории сельских поселений. Благодаря совместным действиям, направленным на обеспечение мер безопасности, на территории поселений района все мероприятия исполняются в полном объеме.

            О мерах по профилактике правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних. О работе комиссии по делам не совершеннолетних и защите их прав доложила Александрова Л.А., секретарь  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. За 2016 год проведено 15 заседаний Комиссии, из них расширенных -3. За  истекший период 2016 года всего  комиссией рассмотрено   административных дел-64 (АППГ- 65), в том числе в отношении несовершеннолетних-11(АППГ-13), родителей-49(АППГ-49), иных лиц по ст.6.10 КоАП РФ-4, (АППГ-3). Комиссией систематически совместно с районными субъектами профилактики в течении года изучались и обобщались информационно-аналитические  и статистические материалы о состоянии профилактической работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности, наркомании, алкоголизма и правонарушений несовершеннолетних на территории района. В 2016г. ежеквартально на заседаниях  Комиссии  проводился анализ безнадзорности и правонарушений, состояния преступности среди несовершеннолетних  и намечались меры, принимаемые службами района, по их стабилизации.

По пятому  вопросу секретарь  административной комиссии Лебедева Е.Н.     доложила об итогах деятельности административной комиссии Яльчикского  района в 2016 году.

По шестому вопросу заместитель председателя Комиссии по профилактике правонарушений в   Яльчикском районе Левый Л.В.  рассмотрел  аналитическую справку о работе субъектов профилактики правонарушений в муниципальных районах  и городских округах Чувашской Республики за 12 месяцев 2016 год.

По каждому рассматриваемому вопросу было принято протокольное решение со сроками исполнения. В завершение заместитель председателя   комиссии Левый Л.В. подвел итоги заседания профилактической комиссии, пожелал всем плодотворной профилактической работы. 

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика