Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.08.20 Прокуратурой Яльчикского района выявлены нарушения природоохранного законодательства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Индорстрой», осуществляющего разработку известкового карьера и производство минерального порошка в д.Яманчурино Яльчикского района.

Проверка показала, ООО «Индорстрой» на территории производственной базы допускаются нарушения природоохранного законодательства.

Так, обществом в нарушение Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» не проведена инвентаризация существующих источников выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, выбросы таких веществ при просушивании известковых пород в сушильной печи осуществлялись в отсутствие утвержденного в установленном порядке проекта допустимых выбросов.

Кроме того, в нарушение требования санитарных норм организацией на момент проверки не разработан проект расчетной (предварительной) санитарно-защитной зоны и окончательной санитарно-защитной зоны, не проведены необходимые лабораторные исследования (испытания) на границе такой зоны, допускались и иные нарушения.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении юридического лица – ООО «Индорстрой» возбуждены  административные дела по ст.6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того, в целях устранения нарушений законодательства и недопущения их впредь в адрес директора ООО «Индорстрой» прокурором района внесено представление, его исполнение взято на контроль.

 

 

И.о. прокурора Яльчикского района                                             А.В. Афанасьев

 

                                  

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика