Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Развитие малого и среднего предпринимательства Яльчикского района за I полугодие 2010 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В районе действует 801 субъект малого и среднего предпринимательства, из них: 110 малых и средних предприятий и 691 индивидуальных предпринимателя.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество субъектов малого и среднего бизнеса возросло на 7,1 % (на 01.07.2009 г. – 748 единиц), в том числе темп роста малых и средних предприятий составил – 100 % (на 01.07.2009 г. – 110 единиц), предпринимателей –  108,3 % (на 01.07.2009 г. – 638 человек).

Численность занятых на малых предприятиях по состоянию на 1 июля 2010 г. составила 1,859 тыс. человек, уменьшилось на 0,36 процента по сравнению с аналогичным периодом 2009 года.

 

Динамика показателей количества субъектов малого и среднего предпринимательства в Яльчикском районе и численности работников малых и средних предприятий

Важным показателем развития предпринимательства является показатель «плотности» малых предприятий (в расчете на тысячу населения), в районе этот показатель равен 35,8.

Малый и средний бизнес ежегодно обеспечивает стабильное поступление налоговых доходов в местный бюджет. В бюджет от субъектов малого и среднего предпринимательства поступило налогов на сумму 12,0 млн. рублей. 

За отчетный период населению района субъектами малого предпринимательства оказано платных услуг на 20,3 млн. рублей, или 33,6 % от общего объема реализации платных услуг, Отгружено товаров собственного производства, выполнено работ на сумму 161,2 млн. рублей, товарооборот составил 332,5 млн. рублей.

Администрацией района за I полугодие 2010 года 4 субъектам малого и среднего бизнеса выдано ходатайство на составление бизнес проектов и бизнес-планов на бесплатной основе.

Не смотря на труднее времена, государство не забывает и старается помочь субъектам малого и среднего предпринимательства в начинании и развитии своего бизнеса. Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики был объявлен конкурс на получение гранта для поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. Программа участвовала в республиканском конкурсе на предоставление грантов муниципальным образованиям для поддержки муниципальных программ развития малого и среднего предпринимательства. Сумма гранта составила 150,0 тыс. рублей.

Администрацией Яльчикского района Чувашской Республики был объявлен конкурс среди начинающих субъектов малого предпринимательства на получение гранта на создание собственного бизнеса. Для участия в конкурсе было предоставлено 5 бизнес-плана начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства.

По итогам конкурса среди начинающих субъектов малого и среднего предпринимательства на получение гранта на создание собственного бизнеса была предоставлена поддержка 4 субъектам малого и среднего предпринимательства. Общая сумма гранта составила 250,0 тыс. рублей.

За I полугодие 2010 года за счет собственных средств субъектов малого и среднего предпринимательства открыто 2 магазина. Создано дополнительно 5 рабочих места. Объем вложенных средств составил 7000,0 тыс. рублей.

Среднемесячная начисленная заработная плата по малым и средним предприятиям за I полугодие 2010 года составила 11683 рублей. Вопросы легализации заработной платы на предприятиях района находятся в компетенции Межведомственной комиссии по урегулированию платежей и расчетов.

Несмотря на некоторые позитивные достижения, остается немало проблем, препятствующих развитию малого бизнеса. Это дефицит квалифицированных работников, нехватка современного оборудования и помещений и другие.

С  существующими проблемами можно справиться, лишь объединив усилия самих субъектов малого предпринимательства и органов местного самоуправления. Нерешенной остается проблема ответственности малого бизнеса за соблюдение социальных и трудовых прав наемных работников

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика