Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

04. Обращение религиозных деятелей России в связи с празднованием Дня народного единства

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Дорогие соотечественники!

 

В этом году 4 ноября наша страна впервые будет отмечать День народного единства.
            Этот праздник, установленный по инициативе Межрелигиозного совета России, отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением под предводительством Минина и Пожарского была освобождена Москва и было положено начало выходу страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время.
            В самые трудные и судьбоносные моменты истории единение всех народов независимо от религиозной принадлежности помогало отстоять свободу и независимость нашего Отечества. Так было и в начале XVII столетия, и в 1812 году, так было и в суровые годы Великой Отечественной войны.
           Проникнутый идеями национального согласия и сплочения общества, упрочения российской государственности, День народного единства является также праздником добра, днем заботы о людях.
         Сегодня среди нас живут нуждающиеся в опеке и помощи ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, семьи погибших и пострадавших в "горячих точках". Нашей заботы и поддержки ждут инвалиды, дети-сироты, жертвы стихийных бедствий, больные и одинокие люди. И мы, конечно, должны спешить к ним на помощь в первую очередь. Добрый совет, неподдельное внимание и протянутая от чистого сердца рука помощи не могут быть лишними ни для кого: будь то пожилой человек или ребенок, страждущий или полный сил и здоровья.
          Призываем каждого, независимо от его веры и национальности, бескорыстно служить людям как добрым словом, так и конкретным делом.
           Народам России всегда было присуще убеждение, что достаток налагает на человека определенные обязанности: помогать ближним, жертвовать на храм, заниматься благотворительностью.
            Сегодня хотелось бы сказать слова благодарности тем, кто, продолжая эти традиции, вносит посильную лепту в поддержку социальных и образовательных программ, помогает нуждающимся, содействует развитию культуры и искусства, сохранению исторического наследия и просто проявляет бескорыстную заботу о людях. В этот праздничный день спасибо всем добровольцам за их благодеяния!
           Но чтобы любой человек, живущий в стране, чувствовал поддержку окружающих и сам был внимателен к ближним, мы должны не только помнить исторически присущие народам России традиции благодеяния и милосердия, но и последовательно возрождать их. На нас лежит общая историческая ответственность: сберечь бесценное наследие, завещанное нам предками, сохранить наше Отечество, преумножить его духовный и экономический потенциал. И сделать это можно, начиная с малого - проявляя каждодневную заботу о ближнем.
            Пусть праздник 4 ноября станет днем Добрых Дел. Пусть каждый подумает: не поселились ли холод и равнодушие в сердце, не помешало ли это откликнуться на чужую боль?
           Любое, даже самое малое доброе дело в этот день станет для каждого первым шагом к исцелению души, а добрые дела миллионов добровольцев вместе взятые приведут нас к духовному оздоровлению всего общества.
           В этот день мы, люди разных национальностей, веры и убеждений, принадлежащие к разным социальным группам, должны осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим.
                        В единстве - наша сила!

Аюшеев Дамба Бадмаевич - пандито хамбо лама, председатель Буддийской традиционной сангхи России;

Бердиев Исмаил Алиевич - муфтий, председатель Духовного управления мусульман Карачаево-Черкесской Республики и Ставропольского края, председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа;

Гайнутдин Равиль - муфтий, председатель Духовного управления мусульман Европейской части России, председатель Совета муфтиев России;

Езрас Нерсисян - епископ, глава Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской апостольской церкви;

Кирилл - митрополит Смоленский и Калининградский, председатель отдела внешних церковных связей Московского патрирхата, постоянный член Священного синода Русской православной церкви;

Лазар Берл - главный раввин России;

Окара Павел Николаевич - начальствующий епископ Российской церкви христиан веры евангельской;

Ряховский Сергей Васильевич - епископ, председатель Российского объединенного союза христиан веры евангельской (пятидесятников);

Сипко Юрий Кириллович - председатель Российского союза евангельских христиан-баптистов;

Столяр Василий Дмитриевич - старший пастор, президент Западно-российского союза церкви христиан - адвентистов седьмого дня;

Талгат Таджуддин - председатель (Верховный муфтий, Шейх-уль-Ислам) Центрального духовного управления мусульман России.

16 сентября 2005 г.

Источник: "Интерфакс"

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика