Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

03. Первый рекорд СССР

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

XX Олимпийские игры проводились в столице Финляндии в г. Хельсинки, поэтому сборная команда СССР переехала в г. Выборг, т.к. он находится в 20-30 км от границы с Финляндией, условия и климат схожи с финским, чтобы заранее пройти аккли­матизацию.

Выехали из Киева 17 июня и 19 июня были в Выборге. Ка­кая там природа: кругом хвойные леса, озера и такие камни-ве­ликаны. Жили в парке Дома отдыха «Монреаль». Тренирова­лись на стадионе, где финны готовились к Олимпиаде 1936 г., в свободное время катались на лодке, ловили рыбу или просто бро­дили по лесу. Воздух такой чистый, хвойные леса дают особый аромат, так и хочется вдыхать полной грудью. А какая там ры­балка - лучше не найдешь дела для отвлечения от соревнований и тренировок.

Тренировались все спортсмены с каким-то особым подъемом. Каждый понимал и чувствовал, что Олимпийские игры - верши­на всех соревнований и никто из наших спортсменов еще не при­нимал участие в играх. Кроме того, мы едем защищать не только спортивную честь, но и честь страны, народа, которая нам дове­рила.

На одних из тренировок пробежал 350 м за 41,3 сек. и 200 м за 21,9 сек. Было ясно, что смогу пробежать 400 м быстрее рекорда СССР, принадлежащий Юрию Литуеву, равный 48,3 сек. Ждал момента, своего звездного часа.

29 июня контрольные соревнования или отборные (как мы называем), для окончательной комплектации состава команды. Здесь утром в забеге на 400 м я пробежал за 48,6 сек., а вечером в финале - 48,2 сек. - тем самым на 0,1 сек. улучшил рекорд СССР. Это первый рекорд СССР в моей жизни.

3 и 4 июля, стартуя в эстафете 4x400 м, еще дважды улуч­шили рекорд СССР - 3:12,4 сек. и 3:11,9 сек. (бежали А.Трапаидзе, Э.Пилаге, Ю.Литуев, А.Игнатьев).

Так я впервые стал обладателем рекорда СССР и был вклю­чен в состав Олимпийской команды для поездки в г. Хельсинки.

 

Из книги "Путь к вершинам"

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика