Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об изменениях законодательства по срокам уплаты административных штрафов, и ответственности за несвоевременную их уплату

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

05 апреля 2013 года внесены и вступили в действие с 05 мая  2013 года изменения в Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации, которыми в данный момент изменен максимальный срок для добровольной уплаты штрафа до 60 суток.

Необходимость внесения таких изменений вызвана в основном с требованиями уплаты штрафов по линии ГИБДД. Так, вынесенные постановления по делу об административном правонарушении без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении в случае административного правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ, или административного правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренного законом субъекта Российской Федерации, совершенного с использованием транспортного средства, зафиксированных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, и оформленные в порядке, предусмотренном статьей 29.10 КоАП РФ, рассылаются по почте и приходят слишком поздно.

С 3 до 10 дней увеличен срок, когда сотрудники ГИБДД обязаны направить судебным приставам-исполнителям постановления для принудительного взыскания штрафа, во избежание двойного взыскания, в случае уплаты штрафа в последние дни установленного КоАП РФ срока.

Изменилась и ответственность за неуплату штрафа, кроме удвоения суммы штрафа или ареста до 15 суток, теперь возможно привлечение нарушителя к обязательным работам на срок до 50 часов. Принятие решения остается, как и прежде, в компетенции суда.

 

Прокурор района

 

младший советник юстиции                                                           В.А. Николаев

 

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика