Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В последнее время со стороны жителей района участились случаи злостного уклонения от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей по решению суда.

Вместе с тем, за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность по части 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ.

Согласно санкции данной статьи за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо принудительных работ на тот же срок, либо арест на срок до трех месяцев, либо лишение свободы на срок до одного года.

За злостное уклонение от уплаты алиментов можно попасть и в места лишения свободы.

Так, мировым судьей судебного участка № 1 Яльчикского района с участием государственного обвинителя – заместителя прокурора Яльчикского района 22 июня 2013 года рассмотрено уголовное дело по обвинению уроженца Яльчикского района 43-летнего Станислава Яшина, в настоящее время проживающего в городе Чебоксары, в совершении преступления, предусмотренного часть. 1 статьи 157 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей по решению суда).

         Установлено, что подсудимый в период с 15 марта 2012 года по 21 мая 2013 года злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание 2 несовершеннолетних детей, хотя дважды предупреждался об уголовной ответственности за неуплату алиментов, на работу не трудоустраивался, в службу занятости населения не обращался, долг по алиментам превысил 65 тысяч рублей.

         Вину в совершении данного преступления подсудимый не признал, однако государственному обвинителя удалось доказать вину Станислава Яшина в инкриминируемым ему деянии.

         Приговором мирового судьи судебного участка № 1 Яльчикского района С. Яшин признан виновным по части 1 статье 157 Уголовного кодекса РФ, при назначении наказания суд учел то обстоятельство, что подсудимый имеет непогашенную судимость за совершение особо тяжкого преступления и в его действиях имеется рецидив преступлений, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

         В связи с этим всем должникам, имеющим долги по алиментам, предлагаем принять меры по уплате в полном объеме данной задолженности и в дальнейшем своевременно их выплачивать.

         Помните, что алименты идут на содержание Ваших родных детей.

 

Заместитель прокурора района                                                     П.В. Кокорев

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика