Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

На территории Яльчикского района стартует «народная инвентаризация»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В последние годы в республике урегулированию и совершенствованию земельных отношений уделяется особое внимание.

Глава Чувашии М.В. Игнатьев в своем Послании Госсовету республики отметил, что в целях эффективного использования земель необходимо составить реестр всех пустующих и неэффективно используемых земельных участков. Глава республики поставил задачу в ближайшие два года осуществить полную инвентаризацию свободных земельных участков и их формирование. Для повышения эффективности данной работы предложено использовать «народную инвентаризацию».

Вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков позволит пополнить доходную часть бюджетов и направить ресурсы на социальные нужды.

Минимуществом Чувашии разработаны методические рекомендации по проведению инвентаризации свободных земель и земельных участков на территориях муниципальных образований Чувашской Республики.

Инвентаризация коснется земельных участков категории земель населенных пунктов. Проведение работ предусматривается в два этапа.

I этап. Организация и проведение инвентаризации свободных земельных участков с выявлением пустующих, неиспользуемых и «бесхозяйных» земель.

II этап. Формирование свободных земельных участков, выявленных по результатам инвентаризации.

В рамках мероприятий создаются рабочие комиссии и рабочие группы по проведению инвентаризации земель.

Рабочие комиссии обеспечивают организацию и проведение работ по инвентаризации земель на территории района, а также подготовку предложений органам местного самоуправления о дальнейшем использовании земельных участков.

Выездные осмотры земельных участков на территории муниципального образования и подготовку материалов их осмотра осуществляют рабочие группы.

Для инвентаризации предлагается привлечь общественность, граждан, проживающих на территории соответствующего муниципального образования, с освещением данного мероприятия в средствах массовой информации. В сведениях  о пустующих и неэффективно используемых земельных участках планируется отразить мнение жителей района о дальнейшем их использовании.

В рамках проведения «народной инвентаризации» органам местного самоуправления надлежит составить реестр пустующих и неэффективно используемых земельных участков для включения их в Единый информационный ресурс и вовлечения таких земельных участков в хозяйственный оборот.

 

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика