Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06. Командно - штабные учения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

29 марта 2006 года в Яльчикском районе прошли командно-штабные учения по противодействию гриппу птиц по теме «Действия руководящего состава Яльчиского районного и объектовых звеньев  подсистемы РС ЧС Чувашской Республики по  предупреждению и ликвидации последствий эпизоотии гриппа птиц на территории района» (см. фотохронику).

Согласно плану тренировки было проведено оповещение и сбор членов районной комиссии по делам ГО и ЧС администрации Яльчикского района. На внеочередном заседании представители всех ответственных служб доложили о готовности к проведению командно-штабных учений. Заместитель начальника службы защиты Ирина Николаева поставила в известность участников заседания о наличии на территории Яльчикского сельского поселения очага заражения птичьим гриппом – личное подворье А.В.Морозова по улице Андреева, д. 7.

Все службы ГО района организованно прибыли на место выявления очага заражения с целью ликвидации и принятия неотложных мер по противодействию гриппу птиц. На учениях присутствовали также главы и депутаты сельских поселений, руководители СХПК и заведующие СТФ. Перед ними выступили начальник службы защиты животных ГО Яльчикского района Скворцов А.А., глава района Миллин Н.П. Они кратко ознакомили с обстановкой и отметили важность проведения данного мероприятия. Согласно плану ликвидации очага заражения первыми к работе приступило звено отчуждения. Затем присоединилось к работе звено по отлову птиц. Все присутствующие на учении наблюдали за слаженной работой ветеринарной службы. Звенья умерщвления и утилизации на деле показали свою работу.

Теоретическая часть командно-штабных учений прошла в Яльчикском доме культуры. Перед участниками выступили представители центра гигиены и эпидемиологии, центральной районной больницы, ветеринарной службы. Отметили необходимость проведения вакцинации птиц в личных подворьях. Поступление вакцин ожидается в середине апреля месяца. В первую очередь будут привиты птицы в личных подворьях близлежащих деревень в радиусе 5 км от филиала Канашской птицефабрики.

В командно-штабных учениях принял участие глава района Миллин Н.П. Он призвал глав сельских поселений активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения по профилактике птичьего гриппа, проконтролировать совместно с участковыми инспекторами милиции и ветеринарными врачами безвыгульное содержание птиц в частном секторе.

В командно-штабных учениях в Яльчикском районе приняли участие начальник отдела организации надзора и контроля в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС УГЗ ГУ МЧС России по Чувашской Республике Сусметова Л.В. и ведущий специалист отдела Карпова Т.А. Они высказали свои замечания и предложения о прошедшем учении.

Итоги подвел председатель комиссии по делам ГО и ЧС администрации Яльчикского района Ефимов П.А. Петр Алексеевич тоже отметил положительные и отрицательные стороны прошедших учений, предложил активизировать информационно-разъяснительную работу среди населения через СМИ. В завершении он поблагодарил все службы за активное участие в командно-штабном учении.

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика