Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За 1 полугодие 2011 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Состояние сферы торговли в 1 полугодие 2011 года характеризовалось положительной динамикой. Общий оборот розничной торговли во всех каналах реализации  составил 354,5 млн. рублей, что на 6,6% больше  уровня прошлого года.

Оборот розничной торговли на душу населения составила 5769 рублей.

Оборот общественного питания в 1 полугодие 2011 год увеличился к уровню прошлого года на 10 % и составил 7,7 млн. рублей.

Объем платных услуг на душу населения составил 2113 рублей.

Всего в 1 полугодие 2011 года населению района оказано платных услуг на 42,9 млн. рублей. По сравнению с 1 полугодием 2010 годом объем платных услуг увеличился на 110,3%.

Сельхозтоваропроизводителям, в т.ч. гражданам, ведущим крестьянские (фермерские) хозяйства, личные подсобные хозяйства или занимающимся садоводством, огородничеством, животноводством, на рынках районапредоставлено 70 торговых мест.

В рамках реализации мер по сдерживанию роста цен на продовольственные товары в 1 полугодии т.г. была продолжена работа по мониторингу  цен на социально значимые товары на объектах розничной торговли.

В 1 полугодии 2011 года была продолжена работа по вопросу совершенствования системы обеспечения населения качественной и безопасной продукцией. В январе-июне т.г. года в целях стабилизации ситуации на потребительском рынке реализован комплекс мер, направленных на сдерживание необоснованного роста цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости:

проведена разъяснительная работа среди руководителей  розничных предприятий о недопущении необоснованного завышения цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости;

 ведется еженедельный мониторинг цен, результаты которого представляются в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и Прокуратуру Яльчикского района.

По состоянию на 01.07.2011 г. на территории Яльчикского района функционируют 127 торговых точек, 9 предприятий общественного питания, 1 розничный рынок и ярмарка выходного дня. Общее количество торговых мест на них составляет 195 ед., в т.ч. для торговли сельскохозяйственной продукцией, произведенной сельскохозяйственными организациями Яльчикского района -  15 ед.

В ходе реализации Порядка организации ярмарок на территории Яльчикского района и продажи товаров на них, утвержден Перечень ярмарок, планируемых к  проведению в 2011 году.  Информация об организации ярмарок опубликована на  официальном сайте. За 1 полугодие т.г. проведено 26 ярмарок. В отчетный период населению на ярмарках  реализовано более 1,0 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму  120,1 тыс. руб.

В районе действует 737 субъекта малого и среднего предпринимательства, из них: 110 малых и средних предприятий и 627 индивидуальных предпринимателя.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество субъектов малого и среднего бизнеса уменьшилось на 8,0 % (на 01.07.2010 г. – 801единиц).

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика