Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.02 В соответствии с изменениями в статью 90 УПК РФ приговоры по отдельным категориям уголовных дел лишены преюдициального значения

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В соответствии со ст. 90 УПК РФ обстоятельства, установленные вступившими в законную силу приговором суда либо иным вступившим в законную силу решение суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки. При этом такие приговоры или решения не могут предрешать виновность лиц, не участвовавших ранее в рассматриваемом уголовном деле.
     Таким образом, ранее, исходя из положений закона, любой вступивший в законную силу приговор имел преюдициальное значение. Однако процедура уголовного судопроизводства предусматривает возможность постановления приговора без исследования и оценки в нем доказательств - в особом порядке, при заключении досудебного соглашения, по делам, дознание по которым проводилось в сокращенной форме.
     Федеральным законом от 29.06.2015 № 191-ФЗ в ст. 90 УПК РФ внесены изменения, вступившие в силу с 11.07.2015, согласно которым приговоры по уголовным делам, дознание по которым производилось в сокращенной форме, приговоры, вынесенные в особом порядке судебного разбирательства и приговоры в отношении подсудимого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве лишены преюдициального значения, то есть те обстоятельства, которые ими установлены не могут приниматься судом, прокурором, дознавателем, следователем без проверки.

 

Заместитель прокурора района                                          П.В. Кокорев

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика