Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.08 Об обеспечении безопасности детей на дорогах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

С 1 июля 2015 года в соответствии с  Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в целях повышения видимости пешеходов в темное время суток устанавливается требование об обязательном применении пешеходами светоотражающих элементов при движении по проезжей части вне населенных пунктов (п. 4.1 ПДД).

 

В качестве светоотражателей пешеходы могут использовать:

- светоотражающие жилеты;

-светоотражающие элементы на обычной одежде;

- аксессуары со светоотражающей поверхностью (браслеты, наклейки – главное, чтобы они были видны водителям проезжающих автомобилей).

 

Согласно ст. 12.29 Кодекса об административных правонарушениях РФ штраф за отсутствие светоотражающих элементов у пешеходов при движении в темное время суток составит 500 рублей.

 

Данные изменения, прежде всего, актуальны для учащихся образовательных организаций и их родителей, проживающих в сельской местности.

 

Кроме того, согласно постановлению Правительства РФ от 17 декабря 2013 года № 1177 «Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами» с 1 июля 2015 года для осуществления организованной перевозки группы детей автобус должен соответствовать по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

 

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 30 июня 2015 года № 652, вступившим в силу 10 июля 2015 года, предусматривается, что для осуществления организованной перевозки группы детей может использоваться только автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, данные требования вступают в силу с 1 января 2017 года.

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика