Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.12.21 Вступили в силу изменения законодательства для лиц, использующих леса для заготовки древесины?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

С 1 января 2015 года вступила в действие статья 50.1. Лесного кодекса Российской Федерации, согласно которой, древесина, полученная при использовании лесов и при осуществлении мероприятий по их охране, защите, воспроизводству, подлежит учету до ее вывоза из леса.

Порядок учета древесины установлен «Правилами учета древесины», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26.12.2014 № 1525 (далее - Правила).

Учет древесины осуществляется юридическими лицами, гражданами, использующими леса, осуществляющими мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов, за исключением случая заготовки древесины гражданами для собственных нужд.

Учет древесины, заготовленной гражданами для собственных нужд, в соответствии с установленным в Пермском крае порядком, осуществляет-ся лесничествами подведомственными Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии края.

Согласно Правилам, учет древесины включает: определение объема древесины; определение видового (породного) и сортиментного состава древесины; фиксацию результатов определения объема древесины и видового (породного) и сортиментного состава древесины.

При учете древесины в виде хлыстов определение сортиментного состава древесины не осуществляется.

Определение объема древесины, видового (породного) и сортиментного состава древесины, а также фиксация их результатов осуществляются после рубки лесных насаждений до вывоза древесины из леса.

Определение объема древесины осуществляется с применением требований, установленных в национальных и межгосударственных стандартах.

Результаты определения объема древесины фиксируются в кубических метрах с округлением чисел до 2 знаков после запятой - при учете партии древесины, до 3 знаков после запятой - при поштучном учете древесины.

Определение видового (породного) и сортиментного состава древесины производится в соответствии с порядком, установленным приказом Рослесхоза от 19.02.2008 № 37 (ред. от 29.12.2011) «Об установлении возрастов рубок»

Лицами, обязанными вести учет древесины, фиксация результатов определения объема древесины и ее видового (породного) и сортиментного состава осуществляется в произвольной форме.

С 1 июля 2015 года ч. 3 ст. 8.28.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях вводится ответственность в виде штрафа для должностных лиц - до тридцати пяти тысяч рублей, а для юридических - до четырехсот тысяч рублей за нарушение порядка учета древесины.

 

Помощник прокурора

Яльчикского района                                                            К.Н. Коновалова

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика