Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Об ответственности за осуществление «серых» схем» оплаты труда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзора за соблюдением трудового законодательства, в ходе которого особое внимание уделяется противодействию «серым» схемам оплаты труда.

Так, в истекшем периоде 2016 года с целью выявления использования труда работников без оформления трудовых отношений, легализации «серых схем» оплаты труда прокуратурой Яльчикского района совместно с Межрайонной инспекцией ФНС России № 2 по Чувашской Республике, Яльчикским отделом межрайонного Управления Пенсионного фонда в Батыревском районе проведены выездные проверки 18 хозяйствующего субъекта района, в ходе проверок выявлено 7 работодателей, где осуществляли трудовую деятельность 10 работников, с которыми письменные трудовые договоры не заключались, прием на работу приказами не оформлялся, заработная плата выплачивалась «серой» схемой без отражения в документах бухгалтерского учета. 

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении указанных работодателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных  ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ, то есть уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора. По результатам рассмотрения постановлений прокурора Государственной инспекцией труда в ЧР предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере от 7 до 10 тысяч рублей.

         Согласно ч. 3 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

         При этом согласно ч. 5 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях повторное совершение указанного административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

         В случае, если у кого – либо имеется информация об указанных фактах совершения правонарушений на территории района, либо нарушаются права работников на своевременную выплату заработной поалыт, можно сообщить об этом по телефону «горячей» линии прокуратуры Яльчикского района по номеру 2-54-53.

Все сообщения, поступившие на телефон «горячей» линии будут проверены.

Также о фактах нарушений можно сообщить по адресу электронной почты prokur21@cap.ruлибо по адресу: с. Яльчики ул. Октябрьская д. 10.

 

Прокурор района                                                                                    В.А. Николаев

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика