Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.10.31 Об уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

С 01 октября 2016 года начался осенний призыв граждан Российской Федерации на военную службу.

Как показывает прокурорско - судебная практика все еще имеются на территории района случаи уклонения от призыва на военную службу.

Согласно статье 59 Конституции Российской Федерации защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом. За уклонение от исполнения этой обязанности предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ и максимальное наказание, которое может грозить лицам, уклоняющимся от исполнения этой обязанности, составляет до 2-х лет лишения свободы. Среди других видов наказаний: штраф в размере до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до 2-х лет.

Всего в 2015 году судом рассмотрено 1 уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РФ в отношении призывника-уклониста, в отношении которого вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде штрафа в размере 130000 рублей.

Следует также напомнить, что согласно законодательству привлечение к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу не освобождает в последующем от воинской обязанности после погашения судимости. Кроме того, в случае неуплаты штрафа этот вид наказания может быть заменен на более строгое, в том числе и на лишение свободы.

 

  Заместитель прокурора

  Яльчикского района                                                         П.В. Кокорев

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика