Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.04.11 Прокуратура разъясняет

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Вопрос: Я находился в лесу с расчехленным ружьем вне сроков охоты, какая ответственность за это предусмотрена?

 

Ответ: Правила охоты устанавливают требования к осуществлению охоты и сохранению охотничьих ресурсов на всей территории России.

Основные правила и ограничения охоты закреплены в Правилах охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 16.11.2010 N 512.

Так, запрещено нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием.

Административная ответственность за нарушение правил охоты установлена ст.8.37 КоАП РФ, и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 4 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до 2 лет; на должностных лиц - от 20 000 до 35 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Предусмотрено более серьезное наказание за повторное нарушение правил охоты в течение года по данной статье.

Для граждан сумма штрафа увеличивается в размере от 4 000 до 5 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до 3 лет; на должностных лиц - от 35 000 до 50 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Осуществление охоты с нарушением установленных правилами охоты сроков охоты, либо осуществление охоты недопустимыми для использования орудиями охоты или способами охоты влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 35 000 тысяч до 50 000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Непредъявление по требованию уполномоченных должностных лиц органов, уполномоченных в области охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира (в том числе отнесенных к охотничьим ресурсам) и среды их обитания, органов, осуществляющих функции по контролю в области организации и функционирования особо охраняемых природных территорий федерального значения, государственных учреждений, осуществляющих государственный охотничий надзор, производственных охотничьих инспекторов охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от 1 года до 2 лет; наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 25 000 до 40 00 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой.

Лишение права осуществлять охоту на определенный срок назначается по решению суда и влечёт принудительное аннулирование охотничьего билета

При этом необходимо знать, что действующим законодательством под охотой понимается поиск, выслеживание, преследование охотничьих ресурсов, их добыча, первичная переработка и транспортировка, и в случае если лицо производит указанные действия с нарушением требований законодательства об охоте, в том числе охота без соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, вне отведенных мест, вне сроков осуществления охоты и др., он может нести уголовную ответственность, предусмотренную ст.258 УК РФ, влекущую наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.

 

Прокурор района                                                                             В.А. Николаев

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика