Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

За 9 месяцев 2005 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/
Промышленной продукции в действующих ценах  произведено на сумму 52 миллиона 775 тыс. рублей, что в действующих ценах составляет 111 % к соответствующему периоду прошлого года, а в сопоставимых – 104 %. Увеличили объемы производства ООО «Чувашъенкрахмал», ЗАО «Промсервис», ГУП «Яльчикский издательский Дом».

         Товаров народного потребления произведено на сумму 21 миллион 247 тыс.рублей, в том числе продовольственных товаров – на 20 миллионов 53 тыс.рублей, непродовольственных товаров – на 1 миллион 194 тыс.рублей.

          Принимаются меры по обеспечению стабильного развития предприятий и увеличению объемов производства.

           По состоянию на 1 октября т.г. в аграрном секторе района функционируют 6 обществ с ограниченной ответственностью,  1  коллективное  предприятие, 20 сельскохозяйственных производственных кооперативов, 32 крестьянских (фермерских) хозяйств. Основным направлением в деятельности фермерских хозяйств является производство продукции растениеводства.

          Во всех коллективных сельскохозяйственных предприятиях района завершены уборочные работы и произведено 26 тысяч 753 тонн зерна, 3 тысячи 642 тонн картофеля, 2 тысячи 200 тонн овощей, 1 тысяча 521 тонн мяса (в живом весе), 6 тысяч 970 тонн молока. В текущем году увеличилось производство растениеводческой продукции, а животноводческой – уменьшилось. Производство мяса к соответствующему периоду прошлого года составляет 86 %, молока – 79 %. Средний удой молока от одной коровы составляет 2 тысячи 391 кг, что на 200 кг меньше соответствующего периода прошлого года. Самые высокие удои в коллективном хозяйстве «Комбайн». Среднесуточные привесы крупного рогатого скота составляют 512 г, свиней – 318 г.

        В текущем году поголовье крупного рогатого скота сократилось на 18 %, в т.ч. коров – на 14 %, свиней – на 18 %,  лошадей – на 22 %.

Сокращение поголовья скота произошло в связи с финансовыми затруднениями сельскохозяйственных предприятий на проведение весенне-полевых и уборочных работ, закупку ГСМ производили за счет реализации скота.

        За 9 месяцев 2005 года за счет всех источников финансирования предприятиями всех форм собственности освоено капитальных вложений на сумму 26 миллионов 460 тыс. рублей, в том числе на строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение производственных объектов – 4 миллиона 396 тыс.рублей, непроизводственных объектов – 22 миллиона 64 тыс.рублей. Введены в действие основные фонды общей стоимостью 6 миллионов 990 тыс. рублей.

      В текущем году открыты 2 модельные библиотеки в с. Шемалаково и с. Большие Яльчики, офис врача общей практики в с. Шемалаково,  спортивный комплекс в с. Яльчики, построено 10 тысяч 660 кв.метров жилья, газифицировано 406 квартир. Ведется газификация объектов культуры и здравоохранения. Сдача объектов ожидается в четвертом квартале текущего года.

       Объем розничного товарооборота по крупным и средним предприятиям составил 56 миллионов 544 тыс. рублей, что в сопоставимых ценах к соответствующему периоду прошлого года составляет 91 %. В основной торговой организации района – Яльчикском райпо – объем розничного товарооборота, включая общественное питание, составил 22 миллиона 546 тыс. рублей, что в действующих ценах составляет 63 %, а в сопоставимых – 57 %. На 1 октября т.г. в розничной торговой сети и предприятиях общественного питания текущих товарных запасов имелось на сумму 6 миллионов 360 тыс. рублей. Однодневный оборот райпо составляет 111 тыс. рублей. Товарооборачиваемость составляет 57 дней. В целях дальнейшего улучшения торговли в районе заключено двухстороннее соглашение между администрацией района и Яльчикским райпо.

        В экономике района продолжает сохраняться неурегулированность взаиморасчетов, выражающаяся во взаимных неплатежах, ухудшающих финансовое положение предприятий и организаций района. По состоянию на 1 октября 2005 года в районе не имеется кредиторской задолженности по бюджетным организациям.

         По состоянию на 1 октября 2005 года просроченная задолженность по выдаче средств на  заработную плату работникам предприятий и организаций района составляет 2 миллиона 84 тыс. рублей.

        Задолженности по бюджетным организациям не имеется. По состоянию на 1 октября т.г. среднемесячная заработная плата по району составляет 2024 рубля.

            По сведениям управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике по Яльчикскому району за январь – октябрь 2005 года поступило в бюджеты всех уровней всего 29 млн. 667 тыс. рублей, в том числе федеральный бюджет 6 млн. 725 тыс. рублей, что составляет 76,9 % к соответствующему периоду прошлого года, республиканский бюджет 13 млн. 865 тыс. рублей – 109,6 % и в местный бюджет 9 млн. 77 тыс. рублей 84,3 % к уровню прошлого года. Единого социального налога поступило 24 млн. 53 тыс. рублей, что составляет 87,8% к соответствующему периоду прошлого года.

            Бюджет района по доходам исполнен в сумме 114 миллионов 613 тыс. рублей и расходам –111 миллионов 844 тыс. рублей с профицитом 2 миллиона 769 тыс. рублей. Собственные доходы местного бюджета составляют 11 миллионов  905 тыс. рублей, из них доходы от использования муниципальной собственности (с учетом аренды земли) -365 тыс. рублей.

        Численность безработных граждан, зарегистрированных в районном центре труда и занятости, составляет 137 человек. Уровень безработицы составляет 1 %.

         В целях своевременной подготовки муниципального образования к работе в осенне - зимний период 2005/2006 года разработаны и утверждены комплексные мероприятия по подготовке к работе в осенне – зимний период. С целью экономии финансовых средств, для всех категорий учреждений и организаций, финансируемых из местного бюджета, установлены лимиты потребления электрической, тепловой энергии, газа и каменного угля. Доведены задания по созданию запасов топлива. По состоянию на 1 октября т.г. запасы каменного угля в организациях бюджетной сферы составляют 96 тонн. Разработан энергофинансовый баланс. Для бесперебойного снабжения топливом и энергией организаций бюджетной сферы организовано заключение договоров с поставщиками энергоресурсов. По состоянию на 1 октября текущего года задолженность за использованные топливно – энергетические ресурсы не имеется.

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика