Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Выставка Владимира Галошева "Чувашский мир"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

    Родился 10 марта 1968 года в д. Кошки-Куликеево Яльчикского района Чувашской Республики. В 1983 году, после окончания местной восьмилетней школы, поступил учиться в училище № 4 г. Чебоксары. Завершив учебу в 1987, году начал работать культработником в ДК села Янтиково Яльчикского района. В октябре 1988 года устроился художником-оформителем в прядильную фабрику № 1 ЧХБК. В 1990 году поступил учиться на факультет чувашской филологии и культуры в ЧГУ им. И.Н.Ульянова. Будучи студентом 5 курса в 1995 году был принят на работу в газету «Тантăш» («Ровесник») корреспондентом. С января 1996 года - фотограф в ЧГУ. Ввиду того, что в студенческие годы проявил себя как художник-оформитель, руководством университета было предложено оформить в музее И.Н.Ульянова экспозицию по просветителю чувашского народа И.Я.Яковлеву. С августа 1997 года заведующий музеем И.Н.Ульянова и И.Я.Яковлева. В 2004 году как сотрудник научно-исследовательского института принял участие в издании книги «Становление системы чувашского народного образования». В этом же году ушел в свободное плавание индивидуальным предпринимателем. В нынешнее время работает ведущим специалистом в Аппарате Государственного Совета Чувашской Республики.

    Владимир с самого раннего детства любил рисовать, мастерить разные поделки. Однажды в газете «Пионер сасси» (ныне «Тантăш») появилась статья о присланных рисунках школьников за пером Василия Эктел. В ней отмечались хорошие и слабые стороны работ юных художников. В статье два раза упоминалась фамилия Владимира. Это вдохновило его на творческую работу и дальнейшее сотрудничество с газетой. Впоследствии, став уже взрослым, он очень часто в любимой газете печатал комиксы, рисунки и карикатуры. Его работы увидели свет также во многих газетах и журналах республики.

   Владимира всегда увлекали сказочные и приклю-ченческие сюжеты. Являясь филологом по второму образованию, для художественного изображения он выбирает народные сказки, легенды и предания, Художнику близка чувашская тема.

    Галошев В.П. является автором книги «Чăваш тĕнчи» («Чувашский мир»).

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика