Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Богатырская застава-2004

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/
          В субботу, 19 июня, у села Большая Таяба Яльчикского района состоялся фестиваль военно-исторической реконструкции «Богатырская застава – 2004», посвященный Дню Республики. Такой фестиваль уже проходил в Чебоксарах в 2003 году в рамках Программы "Чебоксары- культурная столица Поволжья-2003". А в этом году и  жители Яльчикского района воочию окунулись в мир средневековых войн.
Многие, когда еще учились в школе, слышали от своих преподавателей-краеведов, о том, что когда-то у с.Большая Таяба  располагалась ставка монгольского, а затем и золотоордынского баскака. Большетаябинский замок, остатки которого еще сохранились, и на данный момент являются культурным памятником не только для чувашей, но и для российской и общемировой культуры в целом. Еще до монгольского вторжения здесь жили волжские булгары, наши предки, но они были покорены армией хана Батыя. В золотоордынское время в замок стекалась дань со всей Волжской Булгарии и даже из Древней Руси. Во времена Казанского ханства замок несколько утратил свою значимость, но продолжал оставаться значительным военным опорным пунктом, как база для набегов татар на Московскую Русь, пока окончательно не был разрушен войском Ивана Грозного.
 На фестивале были представлены клубы военно-исторической реконструкции из разных городов Поволжья. Для тех, кто не знаком с данным явлением сообщаем, что военно-историческая реконструкция, это полное воссоздание различных исторических эпох не только в костюме, и быте, но и в боевых искусствах. Поэтому все бои, которые увидели зрители, очень сильно напоминали реальность. На самом деле зрелище, представленное клубами  военно-исторической реконструкции требуют высокого умения и сноровки от бойца, ведь поединки и сражения проходят на настоящих, стальных мечах, хоть и не заточенных.

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика