Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О внесении изменений в уголовное законодательство, предусматривающее ответственность за нарушение права на свободу совести и вероисповеданий

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Федеральным законом Российской Федерации от 29 июня 2013 года №136-ФЗ  внесены изменения в  статью 148 Уголовного кодекса РФ, предусматривающую ответственность за нарушение права на свободу совести и вероисповеданий.

Данная статья содержит  четыре части.

Ответственность по ч.1 ст. 148 УК РФ наступает за публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих,  и предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

За действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, законодатель предусмотрел наказание в виде штрафа до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо  обязательных работ на срок до 480 часов, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Часть третья предусматривает ответственность за незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, и предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч  рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,  либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

Деяние, предусмотренное частью третьей настоящей статьи, совершенные:

а) лицом с использованием своего служебного положения;

б) с применением насилия или с угрозой его применения,-

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами до 480 часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Данные изменения вступили в законную силу с 1 июля 2013 года.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                                      П.В. Кокорев 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика