Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В прокуратуре Яльчикского района действует «горячая» телефонная линия по вопросам нарушений трудовых прав граждан

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В прокуратуре Яльчикского района действует телефон «горячей линии» 2-54-53, по которому граждане могут сообщить информацию о фактах нарушений трудовых прав, приема на работу без официального оформления трудовых отношений по «серым» схемам и невыплаты заработной платы.

Как показывают прокурорские проверки факты незаконного не официального трудоустройства граждан организациями и индивидуальными предпринимателями все еще допускаются, в результате чего сам гражданин остается без пенсионных накоплений, а бюджет недополучает налог на доходы физических лиц.

Вместе с тем, согласно статьям 56 и 57 Трудового кодекса РФ между работником и работодателем при приеме на работу должен быть обязательно заключен письменный трудовой договор.

Кроме того, при приеме на работу работодателем должен быть издан приказ о приеме на работу, внесена запись в трудовую книжку.

Заработная плата согласно части 6 статьи 136 Трудового кодекса РФ выплачивается не реже чем 2 раза в месяц.

За нарушение указанных требований законодательства согласно ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

За повторное нарушение в течение 1 года с момента наложения первого административного наказания предусмотрена административная ответственность должностных лиц по части 2 статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде дисквалификации на срок от 1 до 3 лет.

О нарушениях трудовых прав, оформления трудовых отношений по «серым схемам» можно сообщить по телефону «горячей» линии прокуратуры района 2-54-03.

Помощник прокурора

Яльчикского района А.И. Курмашев

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика