Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Внесены изменения в Федеральный закон «О противодействии терроризму"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Федеральным законом от 23 июля 2013 г. № 208-ФЗ внесены изменения в законодательные акты Российской Федерации по вопросам антитеррористической защищенности объектов.

Так, указанным документом в Федеральный закон от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ "О противодействии терроризму" внесены изменения, направленные на совершенствование общегосударственной системы противодействия терроризму.

Закреплены определения понятий "антитеррористическая защищенность объекта" и "место массового пребывания людей". Последнее подразумевает, что на определенной территории одновременно могут находиться более 50 человек.

Антитеррористическая защищенность объекта (территории) согласно Закону - состояние защищенности здания, строения, сооружения, иного объекта, места массового пребывания людей, препятствующее совершению террористического акта.

Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на ином объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более пятидесяти человек.

Предусмотрено, что обязательные для исполнения требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), а также категории самих объектов (территорий) устанавливает Правительство РФ. Оно же утверждает форму паспорта безопасности объектов (кроме объектов транспортной инфраструктуры, ТЭК, транспортных средств).

Также новым является то, что теперь индивидуальные предприниматели и организации также обязаны соблюдать требования к антитеррористической защищенности объектов, находящихся в их собственности или используемых ими. Это также относится к физлицам, которые используют имущество в общественно полезных целях (социальных, образовательных, благотворительных и др.).

Федеральный закон вступает в силу по истечении девяноста дней после дня его официального опубликования (опубликован в "Российской газете" от 26 июля 2013 г. № 16, вступает в силу с 26 октября 2013 года).

Заместитель прокурора

Яльчикского района П.В. Кокорев

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика