Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.09.29 Добросовестных предпринимателей проверять не будут

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В настоящее время малому бизнесу приходится работать в сложных экономических условиях, в связи с этим принят закон, направленный на снижение административного давления на малый бизнес.
     Так, в целях обеспечения стабильности работы субъектов малого предпринимательства ст. 26.1 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" введен мораторий на проведение проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных законом к субъектам малого предпринимательства.
     В связи этим с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводятся плановые проверки в отношении данных субъектов и соответственно не включаются в ежегодный план проведения проверок.
     Однако указанные нормы закона распространяются только на добросовестных предпринимателей.
     Так, под действие моратория не подпадут юридические лица и индивидуальные предприниматели, привлекавшиеся к административной ответственности за грубые правонарушения, или лишенные лицензии на осуществление деятельности, и с даты окончания проведения проверки, по результатам которой было вынесено такое постановление, прошло менее трех лет.
     Вместе с тем, с целью защиты своих прав юридические лица, индивидуальные предприниматели вправе подать в орган контроля заявление об исключении из ежегодного плана проведения плановых проверок проверки в отношении их, если полагают, что проверка включена в план в нарушение положений вышеуказанной статьи.
     Должностные лица органа контроля (надзора) перед проведением плановой проверки обязаны разъяснить руководителю, иному должностному лицу или уполномоченному представителю юридического лица, индивидуальному предпринимателю, его уполномоченному представителю содержание положений статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ.
     В случае представления должностным лицам органа контроля (надзора) при проведении плановой проверки документов, подтверждающих отнесение юридического лица, индивидуального предпринимателя к субъектам малого предпринимательства и при отсутствии фактов привлечения данного лица к административной ответственности, проведение плановой проверки прекращается, о чем составляется соответствующий акт.
     Проведение плановой проверки с нарушением требований статьи 26.1 Федерального закона № 294-ФЗ является грубым нарушением требований законодательства о государственном контроле (надзоре) и влечет недействительность результатов проверки.

 

Заместитель прокурора района                                                        П.В. Кокорев

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика