Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.28 Изменения в уголовном законодательстве о преступлениях против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 265-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» расширен перечень должностных лиц, на которых распространяется глава 30 (преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

К деяниям, предусмотренным в данной главе, относятся превышение должностных полномочий и злоупотребление ими, получение и дача взятки, нецелевое расходование бюджетных средств, служебный подлог, халатность.

В соответствии с указанными изменениями действие данных статей УК РФ распространено на должностных лиц государственных компаний, государственных и муниципальных унитарных предприятий, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых принадлежит Российской Федерации, субъектам Российской Федерации или муниципальным образованиям. Ранее вышеперечисленные субъекты несли уголовную ответственность не как должностные лица, а как лица, выполняющие управленческие функции. К ним применялись положения статьей о злоупотреблении полномочиями и коммерческом подкупе.

Также введена уголовная ответственность за халатность, повлекшую причинение особо крупного ущерба (свыше 7,5 млн. рублей). Виновному может грозить штраф от 200 до 500 тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, либо обязательные работы до 480 часов, либо исправительные работы до 2 лет, либо арест до 6 месяцев.

Кроме того, законодателем установлена административная ответственность за совершение действий (бездействие), повлекших неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам государства и общества, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

Так, должностные лица и индивидуальные предприниматели могут быть подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере от 5% до 15% стоимости неисполненных обязательств, но не менее 30 тысяч рублей или дисквалификации на срок до 2 лет; юридические лица – в виде штрафа в сумме от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, но не менее 300 тысяч рублей.

 

Заместитель прокурора

Яльчикского района                                                                  П.В. Кокорев

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика