Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

06. Постановление главы Яльчикского района Н.П.Миллина от 02.09.2008 г. №394 "Об утверждении Порядка предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Яльчикского района на создание и развитие собственного бизнеса"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

В соответствии с Программой поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Яльчикском районе на 2007-2010 годы, утвержденной решением Собрания депутатов Яльчикского района от 20 ноября 2007 года № 15/10-с

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства Яльчикского района на создание и развитие собственного бизнеса.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района.

 

 

 

 

Глава Яльчикского района

Чувашской Республики                                                                                         Н.П. Миллин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению главы Яльчикского района

от 02.09.2008 г. №394

 

 Порядок
предоставления грантов субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие собственного бизнеса

 

 I. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях оказания  муниципальной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Яльчикского района (далее - субъект) в форме предоставления грантов на создание и развитие  собственного бизнеса (далее - гранты) за счет средств бюджета Яльчикского района, а также средств, поступивших в бюджет Яльчикского района из республиканского бюджета Чувашской Республики на эти цели (далее - бюджетные средства).

1.2. Условием предоставления гранта является софинансирование субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию бизнес-плана по созданию и развитие собственного бизнеса (далее - бизнес-план), отобранного на конкурсной основе, в размере не менее 10 процентов от общей суммы финансирования проекта. При этом размер гранта не может быть более 300 000 (триста тысяч) рублей.

1.3. Субъектом малого и среднего предпринимательства в целях реализации настоящего Порядка признается коммерческая организация или индивидуальный предприниматель, соответствующие условиям, определенным законодательством Российской Федерации в сфере развития малого и среднего предпринимательства.

1.4. Конкурсный отбор бизнес-планов осуществляет конкурсная комиссия по конкурсному отбору бизнес-планов для предоставления муниципальной поддержки субъектам (далее - конкурсная комиссия), созданная постановлением главы Яльчикского района, в состав которой по согласованию могут включаться представители органов местного самоуправления и представители бизнеса.

1.5. Субъект имеет право представить на конкурсный отбор только один бизнес-план.

1.6. Не допускаются к участию в конкурсном отборе бизнес-планы  субъектов:

имеющих просроченную задолженность по налоговым платежам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации;

находящихся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства;

сообщивших о себе ложные сведения;

не представивших необходимые документы;

осуществляющих хозяйственную деятельность за пределами Яльчикского района Чувашской Республики;

основным видом деятельности, которых являются розничная торговля, предоставление недвижимости в аренду.

1.7. Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на предоставление грантов субъектам, является администрация Яльчикского района.

 

 

II. Порядок проведения конкурсного отбора бизнес-планов

 

2.1. Порядок представления и предварительной оценки бизнес-планов для направления их в конкурсную комиссию.

2.1.1. Администрация Яльчикского района осуществляет прием конкурсных материалов в срок, не менее 20 дней со дня размещения объявления о конкурсе в сети Интернет на сайте администрации Яльчикского района.

В случае если по истечении срока приема заявок на конкурс поступило менее 2 заявок, администрация Яльчикского района имеет право продлить прием заявок на срок, не превышающий 30 дней.

2.1.2. Документы участников, поступившие по истечении срока, установленного настоящим Порядком, комиссией не рассматриваются.

2.1.3. Комиссия рассматривает представленные материалы в течение 10 дней со дня окончания приема документов.

2.1.4. Субъект, претендующий на получение муниципальной поддержки в форме гранта (далее - Претендент), представляет в отдел экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района для рассмотрения конкурсной комиссией:

заявку согласно  приложению № 1 к настоящему Порядку;

бизнес-план по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку;

другие документы по перечню согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

2.1.5. В случае несоответствия представленных документов предъявляемым требованиям или отсутствия полного комплекта документов отдел экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района отклоняет заявку и в семидневный срок письменно извещает Претендента о причинах отклонения заявки.

2.1.6. Для проведения комплексной экспертизы пакет документов Претендента направляется членам экспертной группы, состав которой утверждается постановлением главы Яльчикского района.

2.1.7. Проведение комплексной экспертизы и составление экспертного заключения членами экспертной группы осуществляются в соответствии с перечнем вопросов по составлению экспертного заключения на бизнес-план согласно приложению № 4 к настоящему Порядку.

Максимальный срок проведения комплексной экспертизы - 10 дней со дня передачи бизнес-плана на экспертизу.

2.2. Порядок рассмотрения и оценки бизнес-планов членами конкурсной комиссии.

2.2.1. Конкурсная комиссия осуществляет оценку бизнес-планов по 10 критериям по 5-балльной шкале с занесением данных в оценочную ведомость ( приложение № 5 к настоящему Порядку);

2.2.2. На основании оценочных ведомостей членов конкурсной комиссии по каждому рассматриваемому бизнес-плану заполняется сводная матрица оценки ( приложение № 6 к настоящему Порядку), выводятся средний балл по каждому критерию и итоговый балл.

Итоговые баллы по всем рассматриваемым бизнес-планам заносятся в сводную ведомость (приложение № 7 к настоящему Порядку).

2.2.3. По результатам оценки бизнес-плана членами конкурсной комиссии:

по бизнес-плану, набравшему в итоге от 4 до 5 баллов, принимается решение о предоставлении муниципальной поддержки;

по бизнес-плану, набравшему в итоге менее 4 баллов, принимается решение о признании его неэффективным.

2.2.4. В случае превышения объемов заявок на получение муниципальной поддержки над лимитом бюджетных средств, предусмотренных на эти цели, конкурсная комиссия принимает решение о предоставлении  муниципальной поддержки претендентам, бизнес-планы которых набрали большее количество баллов, подавших заявки ранее, а также направление деятельности, которых соответствует следующим критериям:

насыщение рынка качественными и доступными по цене товарами и услугами в сельской местности;

оказание услуг в сфере жилищно-коммунального хозяйства, дорожного строительства;

организация производства сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, промышленной продукции, товаров и услуг;

развитие инновационных направлений бизнеса;

 развитие художественных народных промыслов, ремесел и производства сувенирной продукции.

 

III. Порядок выплаты грантов

 

3.1. На основании решения конкурсной комиссии отдел экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района заключает с Претендентом договор о предоставлении муниципальной поддержки и в течение 5 дней представляет его в финансовый отдел администрации Яльчикского района.

3.2. Выплата гранта производится администрацией Яльчикского района в пределах средств, предусмотренных в бюджете Яльчикского района на реализацию Программы муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства в Яльчикского районе на 2007-2010 годы, на основании постановления главы Яльчикского района. Перечисление средств осуществляется с лицевого счета администрации Яльчикского района на расчетный счет Претендента, открытый в кредитной организации.

 

IV. Мониторинг за ходом реализации бизнес-планов

 

4.1. Претендент ежеквартально представляет в отдел экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района информацию о ходе реализации бизнес-плана согласно договору о предоставлении муниципальной поддержки.

4.2. Отдел экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет полный отчет о ходе реализации бизнес-плана с прилагаемыми документами на рассмотрение конкурсной комиссии.

4.3. Отдел экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района:

обеспечивает сохранность представленных материалов, конфиденциальность сведений, полученных из них, контроль прохождения документов на всех этапах рассмотрения;

ведет журнал учета бизнес-планов и договоров, заключенных с претендентами;

проводит мониторинг деятельности претендентов с привлечением представителей отделов администрации Яльчикского района или органов исполнительной власти Чувашской Республики.

4.4. В целях мониторинга исполнения обязательств по реализации договоров о предоставлении муниципальной поддержки создается рабочая группа, состав которой утверждается постановлением главы Яльчикского района.

4.5. В ходе выполнения работ по бизнес-плану в него могут вноситься изменения. Решения об изменении объемов финансирования, планируемых результатов и сроков выполнения этапов работ и бизнес-плана в целом принимает конкурсная комиссия по предложениям отдела экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района, содержащим точное определение характера и причин изменений, а также обоснование их необходимости.

4.6. Претендент несет ответственность за достоверность информации, содержащейся в документах, представляемых в конкурсную комиссию в соответствии с законодательством Российской Федерации. Претендент лишается в дальнейшем права на получение муниципальной поддержки за счет бюджетных средств в соответствии с настоящим Порядком.

4.7. Претендент несет ответственность за нецелевое и неэффективное использование выделенных средств бюджета Яльчикского района в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.8. В случае нецелевого и неэффективного использования гранта администрация Яльчикского района имеет право потребовать возврата гранта полностью или частично.

Претендент лишается в дальнейшем права на получение муниципальной поддержки за счет бюджетных средств в соответствии с настоящим Порядком.

4.9. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляет отдел экономики и имущественных отношений администрации Яльчикского района.

 

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика