Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Поселку Адиково - 100 лет

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://yaltch.cap.ru/

12 июня жители  Адиково Яльчикского района празднуют столетие поселка.  Приглашения родным они уже выслали, родственникам из соседней деревни сообщили.  Праздник начинается в 10 часов утра.

 В маленьком  поселке в настоящее время проживает 18 человек. Там только одна улица, улица Зеленая.

В доме №1 проживает Краснова Валентина Петровна. Она родом из этой деревни. С мужем Алексеем Михайловичем они вырастили и воспитали 2 дочерей  и 1 сына. Все получили высшее образование.  Валенчук аппа, Алюш тете всю свою жизнь проработали в колхозе «Слава». Муж умер, Валенчук аппа сейчас одна проживает . Зимой уезжает в город к детям, весной приезжает и выращивает гусят.   Сын Саша  – подполковник в отставке, дочь Светлана – инженер-конструктор,  Рина - медсестра.

В доме № 2 проживает Мария Дмитриевна Петрова. Она тоже родом из этой деревни. Вышла замуж за свого деревенского за Анатолия Петровича. Оба проработали в колхозе «Слава». Муж   -водителем, а сама - рядовой колхозницей.  Вырастили и воспитали пятерых детей: Валера - энергетик, Люся - врач, Надя - медсестра, Коля - инженер, Ирина – врач. Все получили диплом об образовании.  «Если бы муж был живой, зимовать к детям не уезжала бы,» - говорит Марчук аппа. В каждую неделю к ней приезжают внуки, дети.

В доме №3 12 июня двойной праздник.  Семья Еремеевых празднует не  только юбилей поселка, но и рождение семьи Клавдии Ивановны и Николая Петровича Еремеевых. Вместе они прожили 60 лет. Вокруг стола соберутся все дети Еремеевых : Владимир, Петр, Григорий. Они приедут со своими семьями.  Все дети Еремеевых  получили высшее образование.   Владимир сейчас работает председателем колхоза «АТАЛ» Чебоксарского района. Григорий проработал заместителем начальника Канашского РОВД, Петр    руководит ООО «Новоюжный». Еремеевы всю жизнь проработали в колхозе «Слава».

 

В доме №4 проживает староста поселка Козлова Вера Дмитриевна. Боевая женщина, работящая. Она  родом из Адиково, вышла замуж за деревенского, Леонида . Они с мужем прожили вместе 50 лет, воспитали пятерых. Вирук аппа похоронила мужа, старшего сына Яшу. Сейчас живет она с сыном Леонидом. Леонид мастер на все руки. Дети  Вирук аппа все получили диплом о высшем и профессиональном образовании. Дед Вирук аппа -   Дмитрий Максимович - один из основателей поселка Адиково.

В доме №5 живут Ермолаевы – Леонид Алексеевич с сыном Петром. Жену Елизавету он похоронил 2 года назад.  Вырастили 4 детей. Петя в этом поселке единственный, который работает в сельском хозяйстве, в ООО «Яманчурино», помощником тракториста.

В доме №6 живет ветеран войны Василий Борисович Краснов со снохой Лидией Вениаминовной. 80-летнему Василию Борисовичу в прошлом году вручили сертификат на  получение квартиры в с.Яльчики.  Лидия Вениаминовна ухаживает за отцом мужа. Хозяйство у нее большое – и корову держит, и овец.

В доме № 7 проживают молодые, Яковлевы. Во главе семейства Вера Васильевна, она в прошлом году похоронила мужа. Прожили вместе 45 лет. 7 детей вырастили, воспитали. Сейчас Верук майра проживает с семьей младшего сына Павла. Семья большая - 3 внука, сноха и сын.

В доме №8 проживает Яковлева Раиса Ильинична. Она вышла замуж в этот поселок из д.Яманчурино. С мужем Петром Лазаревичем вырастили 5 детей.  9 внуков у Раисы аппы. Проживает вместе с сыном Андреем, мужа  похоронила 2 года назад.

Дом № 9 у Красновой Елизаветы Деомидовны. Дом  используется как дачное хозяйство. Елизавета Деомидовна  пришла в этот поселок работать учительницей начальных классов.  И осталась:  замуж вышла за адиковца Георгия Михайловича. Вырастили и воспитали 3 сыновей. Сейчас она проживает в Чебоксарах у сына Николая.

 

 

      

 

 

Система управления контентом
429380, с.Яльчики, ул.Иванова, д.16
Телефон: 8(83549) 2-53-15
Факс: 8(83549) 2-59-52
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика